Landesmeisterschaften Damen / Herren 2020
18.01.20 - 19.01.20
Landesmeisterschaften der Damen und Herren 2020 in Rendsburg (KTTV Rendsburg-E
Turnier-Klasse: Herren Einzel Vorrunde
Austragungsdatum | 18.01.2020 10:55:00 |
Beschreibung | |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Christof Brüning Preetzer TSV | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 46 |
2 | Sönke Fleck Rot-Schwarz Kiel | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 2 |
3 | Jonah Wüpper SV Siek | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -5 |
4 | Leon Kelter SV Enge-Sande | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -43 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Felix Schümann SV Boostedt | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 26 |
2 | Linux Mades TuS Holst. Quickborn | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 19 |
3 | Martin Deutsch TSV Schwarzenbek | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | 6 |
4 | Daniel Autzen TSV Osten-Witt-Winn | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -51 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Massi Habib SV Siek | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 37 |
2 | Mats Rudolph TuS Hasse./Mettenhof | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 12 |
3 | Patrick Hinz TuS Esingen | 3 | 1:2 | -1 | 6:8 | -2 | -7 |
4 | Lucas Widderich KFUM Flensborg | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -42 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Julius Stahl Preetzer TSV | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 35 |
2 | Florian Andresen Breklumer SV German. | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 2 |
3 | Sven Frank Kieler TTK | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -8 |
4 | Nick Gutzeit SC Elmenhorst | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -29 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Michael Winter VfB Lübeck | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 19 |
2 | Thorger Brüning TTC Mölln | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 28 |
3 | Gerrit Christiaan Martini Preetzer TSV | 3 | 2:1 | 1 | 7:6 | 1 | 0 |
4 | Joris Vogt SuS Waldenau | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -47 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Max Westphal Kaltenkirchener TS | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 55 |
2 | Patrick Panck FT Preetz | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 13 |
3 | Thore Harder Rendsburger TSV | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -39 |
4 | Marvin Gehm FTSV Fort. Elmshorn | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -29 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Malte Heinrich FT Eiche | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 33 |
2 | Johannes Arndt TuS Holst. Quickborn | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 15 |
3 | Thorsten Sell Rendsburger TSV | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -6 |
4 | Niklas Baasch TSV Ratekau | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -42 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Fynn Mathis Albrecht SV Friedrichsort | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 41 |
2 | Florian Wenzel TTC Mölln | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 11 |
3 | Sascha Mundt TuS Fahrenkrug | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -25 |
4 | Lorenz von Rosenberg TV Gut-Heil Wrist | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -27 |
Gruppe 9
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lenn Laubach SV Siek | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 43 |
2 | Sascha Hopp VfL Bad Schwartau | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 6 |
3 | Jonas Vogel Rendsburger TSV | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -18 |
4 | Jesse Griesbach TSV Rot-Weiß Niebüll | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -31 |
Gruppe 10
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Marcus Möller TTC Mölln | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 12 |
2 | Jonas Süßmuth SV Friedrichsort | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 21 |
3 | Malte Krohn TV Gut-Heil Wrist | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -17 |
4 | Emil Boel Stiller KFUM Flensborg | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -16 |
Gruppe 11
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jan Cyrullies TV Gut-Heil Wrist | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 18 |
2 | Mats Gaethje SV Friedrichsort | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 15 |
3 | Sascha Sörnsen TTC Mölln | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -15 |
4 | Ralf Neugebauer SV Schmalensee | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -18 |
Gruppe 12
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Thorsten Lentfer TuS Holst. Quickborn | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 33 |
2 | Christian Bögh TTC Ramsharde | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 8 |
3 | Martin Mohr Krummesser SV | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -6 |
4 | Stefan John TSV Ratekau | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -35 |
Gruppe 13
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tim Berkhahn TV Gut-Heil Wrist | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 27 |
2 | Lucas Meyer SV Siek | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 17 |
3 | Florian Baumann TSV Pansdorf | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -27 |
4 | Bastian Peters SV Wasbek | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -17 |
Gruppe 14
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jan-Philipp Hoffmann TTC Mölln | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 33 |
2 | Jannes Paap Lübecker TS | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 16 |
3 | Thore Zeugke Preetzer TSV | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | 2 |
4 | Mario Braun TSV Elpersbü.-Eesch | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -51 |
Gruppe 15
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Marc Mussäus VfL Bad Schwartau | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 46 |
2 | Jan-Merten Caspar Eckernförder MTV | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 9 |
3 | Konrad Petersen TSV SR Schülp | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -7 |
4 | Pervis Itminan TSV Quell. Bornhöved | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -48 |
Gruppe 16
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Robin Wernitz Kaltenkirchener TS | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 28 |
2 | Nils Thiesen Rendsburger TSV | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 5 |
3 | Tom Hansen SV Siek | 3 | 1:2 | -1 | 7:6 | 1 | 7 |
4 | Swen Stohrer TSV Lola Hohenlocks. | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -40 |