34. Fehmarn-(Kohl)-TT-Turnier
08.12.18
siehe Ausschreibung
Turnier-Klasse: CD-Klasse (Doppel)
Austragungsdatum | 08.12.2018 17:00:00 |
Beschreibung | Gruppenspiele ,KO-System A und B Runde |
Spielberechtigung | bis LivePZ 1349 2 Punkte Vorgabe für D (bis 1099) |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Peter Koitka Andreas Maicher | 4 | 4:0 | 3:1 | 3:1 | 3:1 | 3:2 | 1 | |||
2 | Arne Riedel Jochen Hendriks | 4 | 2:2 | 1:3 | 3:1 | 3:2 | 0:3 | 2 | |||
3 | Wolfgang Pohl Tim Ramsl | 4 | 2:2 | 1:3 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | |||
4 | Manfred Hinz Mathias Blohm | 4 | 1:3 | 1:3 | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Andre Casper Stefan Kühne | 4 | 1:3 | 2:3 | 3:0 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Johannes Detlef Dennes Lafrenz | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Sophia Zick Manuela Salloch | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Steffen Lange Britta Radtke | 4 | 2:2 | 1:3 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Tadeusz Malinowski Birgit Schön | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Rainer Kubitzki Michael Schmidt | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Walter Schulte Hauke Kuriger | 4 | 4:0 | 3:2 | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Christian Prüß Viktor Kellert | 4 | 2:2 | 2:3 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Torsten Künze Marco Patzer | 4 | 2:2 | 1:3 | 3:1 | 2:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Detlev Behrens Öz Tunahan | 4 | 2:2 | 2:3 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 4 | |||
5 | (Anonym) (Anonym) (Anonym) (Anonym) | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Manfred Päplow Alexej Javorskij | 4 | 4:0 | 3:2 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jakob Littke Björn Franz | 4 | 3:1 | 2:3 | 3:2 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Horst-Dieter Rolf Wolfgang Lieckfeldt | 4 | 2:2 | 0:3 | 2:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | |||
4 | Detlef Konopka Norbert Jungk | 4 | 1:3 | 2:3 | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Florian Gerdawischke Nadine Lewerenz | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Holger Gundlach Mike Wischnewsky | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Felix Krammer Till Salloch | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Peter Witt Dieter Voderberg | 3 | 1:2 | 2:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Carola Mohrmann Uwe Zimmermann | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Christopher Götz-Smilgies Jens Spalckhaver | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tade Holtmann Angelika Pohl | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Klaus Witt Karl-Heinz Lafrenz | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Friedel Hillebrecht Christian Dröse | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 4 |