TTKV ZW KEM Senioren Schüler und Jugend
30.09.17 - 01.10.17
Turnier-Klasse: 1) Jungen U18
Austragungsdatum | 30.09.2017 09:00:00 |
Spielberechtigung | alle männlichen Spieler des TTKV Zwickau die am 01.01.2000 und jünger geboren sind |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Arian Böhm SV Cainsdorf 2011 | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 44 |
2 | Erik Trinks TSV Germania Werdau | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 7 |
3 | Richard Killmann Post SV Crimmitschau | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -7 |
4 | Dominic Hartwig SV SR Hohenstein-E. | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -44 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Edgar Kaiser Akadem. SV Zwickau | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 37 |
2 | Niklas Rickert ESV Lok Zwickau | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 11 |
3 | Niklas Titz SV SR Hohenstein-E. | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -4 |
4 | Juel Koll SV MT Wilkau-Haßlau | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -44 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jonas Sieloske SV SR Hohenstein-E. | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 33 |
2 | Linus Pätz SV Cainsdorf 2011 | 3 | 2:1 | 1 | 7:6 | 1 | 16 |
3 | Tim Stockmann SV SR Hohenstein-E. | 3 | 1:2 | -1 | 7:6 | 1 | -6 |
4 | Luis Bartsch Post SV Crimmitschau | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -43 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jannik Weis SV SR Hohenstein-E. | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 44 |
2 | René Reimann ESV Lok Zwickau | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 1 |
3 | Nils Hofmann Post SV Crimmitschau | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -16 |
4 | Gino Hofmann SV SR Hohenstein-E. | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -29 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Torben Golubski SG Vielau 07 | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 60 |
2 | Toni Schreiner SV SR Hohenstein-E. | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 12 |
3 | Maximilian Unger SV MT Wilkau-Haßlau | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -7 |
4 | Yannik Schwank Post SV Crimmitschau | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -65 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Eric Meinel SV Stenn | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 67 |
2 | Michel Mitreuter SV MT Wilkau-Haßlau | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | -8 |
3 | Christian Braune SSV Lichtenstein | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | 19 |
4 | Hendrik Freitag FV BW Hartmannsdorf | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -78 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Etienne Rampel Akadem. SV Zwickau | 4 | 4:0 | 4 | 12:2 | 10 | 73 |
2 | Thoralf Teumer Post SV Crimmitschau | 4 | 3:1 | 2 | 11:3 | 8 | 32 |
3 | Alexander Braune SSV Lichtenstein | 4 | 2:2 | 0 | 6:7 | -1 | -13 |
4 | Anthony Wenke SV SR Hohenstein-E. | 4 | 1:3 | -2 | 4:9 | -5 | -30 |
5 | Luca Friedrich FV BW Hartmannsdorf | 4 | 0:4 | -4 | 0:12 | -12 | -62 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Niclas Piechotta SV SR Hohenstein-E. | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 34 |
2 | Leon Maskow SV SR Hohenstein-E. | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 4 |
3 | Jannes Matthey SG Vielau 07 | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | 2 |
4 | Noah Zappek Post SV Crimmitschau | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -40 |