Ranglistenturniere 1 Damen und Herren 2017
03.09.17
Turnier-Klasse: RLT 1 Herren
Austragungsdatum | 03.09.2017 10:00:00 |
Beschreibung | Einzelturnier |
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmer |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Raffaele Sassano Leutzscher Füchse | 6 | 4:2 | 2:3 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1:3 | 3:2 | 1 | |||
2 | Stefan Meiner TSV Elekt. Gornsdorf | 6 | 4:2 | 3:2 | 1:3 | 3:2 | 2:3 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Rico Schmidt-Engelmann TTV Burgstädt | 6 | 3:3 | 2:3 | 3:1 | 0:3 | 2:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | |||
4 | Thomas David ESV Lok Zwickau | 6 | 3:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 1:3 | 3:2 | 3:1 | 4 | |||
5 | Patrick Wendt SG Lückersdorf-Gel. | 6 | 3:3 | 0:3 | 3:2 | 3:2 | 3:1 | 0:3 | 1:3 | 5 | |||
6 | Daniel Köhler TTV Burgstädt | 6 | 2:4 | 3:1 | 2:3 | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 2:3 | 6 | |||
7 | Martin Rakette SV 1923 Lommatzsch | 6 | 2:4 | 2:3 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3:2 | 7 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Oliver Malek Post SV Görlitz | 6 | 4:2 | 3:0 | 2:3 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Philipp Klimant TTV Burgstädt | 6 | 4:2 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Pierre Grobitzsch ESV Lok Zwickau | 6 | 3:3 | 3:2 | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 3:1 | 2:3 | 3 | |||
4 | Robert Wenke SV Dresden-Mitte | 6 | 3:3 | 3:1 | 0:3 | 3:2 | 2:3 | 0:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Ivo Wunderlich TTC Annaberg | 6 | 3:3 | 0:3 | 3:2 | 0:3 | 3:2 | 0:3 | 3:1 | 5 | |||
6 | Manuel Jacob TTV Burgstädt | 6 | 2:4 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 0:3 | 6 | |||
7 | Leon Schubert 1. TTV Schwarzenberg | 6 | 2:4 | 1:3 | 0:3 | 3:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 7 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Lars Zirngibl TTV Burgstädt | 6 | 6:0 | 3:2 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:2 | 1 | |||
2 | Martin Gundermann TTV Burgstädt | 6 | 5:1 | 2:3 | 3:2 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Andrij Mindergasov SV Dresden-Mitte | 6 | 3:3 | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 2:3 | 3 | |||
4 | Chris Ullmann TSV Elekt. Gornsdorf | 6 | 3:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 4 | |||
5 | Jakob Mund Leutzscher Füchse | 6 | 2:4 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 5 | |||
6 | Mario Kramer SG Wiednitz / Heide | 6 | 1:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 3:1 | 6 | |||
7 | Steffen Meier-Knietzsch TTC Annaberg | 6 | 1:5 | 2:3 | 0:3 | 3:2 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 7 |