Stadtmeisterschaften Mädchen/Jungen U 18
27.08.17
Mädchen-Einzel, Jungen-Einzel, Mädchen-Doppel, Jungen-Doppel
Turnier-Klasse: Einzel Jungen U18
Austragungsdatum | 27.08.2017 09:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen U 18 |
Spielberechtigung | alle Jungen U18 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Nadeem Alwan SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 50 |
2 | Johannes Renger TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 25 |
3 | Julius Faber SG Weißig | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -20 |
4 | Willi Herold SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -55 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Henri Bisch-Chandaroff TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 45 |
2 | Felix Hindinger TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 19 |
3 | Kais Darwaish SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -1 |
4 | Niklas Fehre SG Weißig | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -63 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jakob Risto SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 62 |
2 | Denis Staub SG Dresdner Bank | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 9 |
3 | Lukas Häußer ESV Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -12 |
4 | Karl Moritz TTV Radebeul | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -59 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tim Ludwig SG Dresdner Bank | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 57 |
2 | Simon Binder SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 23 |
3 | Leo Hindinger TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -18 |
4 | Elias Jany SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -62 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Oskar Kirchner SV Dresden-Mitte | 4 | 4:0 | 4 | 12:0 | 12 | 64 |
2 | Jonas Funk TSV PACTEC Dresden | 4 | 3:1 | 2 | 9:5 | 4 | 20 |
3 | Ronny Heide SG Dresdner Bank | 4 | 2:2 | 0 | 8:6 | 2 | 42 |
4 | Phuc Hoang Le Truong SV Motor Mickten-DD | 4 | 1:3 | -2 | 3:10 | -7 | -51 |
5 | Konrad Moritz TTV Radebeul | 4 | 0:4 | -4 | 1:12 | -11 | -75 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Joschua Köhler TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 43 |
2 | Marius Rehn SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 5 |
3 | Moritz Pechstein TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -3 |
4 | Alexander Golbing SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -45 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tobias Reiter TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 36 |
2 | Lucas Garber TSV Rotation Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 33 |
3 | Alexander Paul TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -3 |
4 | Fabian Primus TTV System-Haus DD | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -66 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Paul Besser TSV PACTEC Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 63 |
2 | Keno Kutter TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 0 |
3 | Lukas Braunschweig SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -17 |
4 | Jonas Lubrich TSV Rotation Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -46 |
Gruppe 9
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Conrad Thielemann TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 58 |
2 | Christoph Hübner TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 19 |
3 | Tom Scheffel SG Dresdner Bank | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -33 |
4 | Chris Okuma SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -44 |
Gruppe 10
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tom Redlingshöfer TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 34 |
2 | Louis Hauser Sportfreunde Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 28 |
3 | Titus Ladowsky SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -17 |
4 | Linus Roitzsch TTV System-Haus DD | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -45 |
Gruppe 11
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Friedrich Rahn TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 54 |
2 | Felix Sauer SG Weißig | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 14 |
3 | Ricardo Zimmermann SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -20 |
4 | Felix Woldmann TTV Radebeul | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -48 |
Gruppe 12
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Philipp Schröder TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 27 |
2 | Malte Werdin SG Weißig | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 28 |
3 | Philipp Herold ESV Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | -3 |
4 | Alexander Palisch SV Dresden-Mitte | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -52 |
Gruppe 13
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Franz Scholz TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 55 |
2 | Anh Khoi Vu ESV Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 21 |
3 | Leander Markieton Sportfreunde Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -10 |
4 | Lukas Walter SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -66 |
Gruppe 14
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Julian Mägel Radeberger SV | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 39 |
2 | Nico Jandt TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 33 |
3 | Fabian Gruß SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -30 |
4 | Jonathan Rasche SG Weißig | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -42 |
Gruppe 15
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jacob Rochel TTV Radebeul | 4 | 4:0 | 4 | 12:2 | 10 | 53 |
2 | Armin Brode SV Am Gorbitzbach | 4 | 3:1 | 2 | 10:5 | 5 | 32 |
3 | Jannis Hamann TTV Dresden 2007 | 4 | 2:2 | 0 | 7:8 | -1 | -13 |
4 | Simon Meitzner TSV PACTEC Dresden | 4 | 1:3 | -2 | 6:9 | -3 | -7 |
5 | Johann Berger SV Motor Mickten-DD | 4 | 0:4 | -4 | 1:12 | -11 | -65 |