Bezirksmeisterschaften derDamen/Herren Ostsachsen 2016/2017
27.11.16
Bezirksmeisterschaften der Damen/Herren Ostsachsens
Turnier-Klasse: Herren
Austragungsdatum | 27.11.2016 09:00:00 |
Beschreibung | Spielmodus: Vorrunden -> einfach k.o.-System |
Spielberechtigung | qualifizierte Teilnehmer entsprechend der Ausschreibung |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Martin Pfleger SG Großnaundorf | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Patrick Wendt SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:2 | 2 | |||
3 | Mario Fröhlich MSV Bautzen 04 | 3 | 1:2 | 2:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Carsten Gocht TTC Neusalza-Spremb. | 3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Andreas Milde TTC Pulsnitz 69 | 3 | 2:1 | 3:1 | 3:0 | 2:3 | 1 | |||
2 | Manuel Neck MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Stefan Schäfer SG Großnaundorf | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Silvio Minkwitz SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 1:2 | 3:2 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Maik Günther MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Steven Jung TTF Weißwasser | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Sebastian Drube ZSG Jonsdorf | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Maximilian Penk SV Stahl Krauschwitz | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | David Menzel TTC Pulsnitz 69 | 2 | 2:0 | 3:1 | 3:2 | 1 | |||
2 | Michael Wagner SV Horken Kittlitz | 2 | 1:1 | 1:3 | 3:2 | 2 | |||
3 | Tobias Schönfelder TTC Neusalza-Spremb. | 2 | 0:2 | 2:3 | 2:3 | 3 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Holger Weß MSV Bautzen 04 | 2 | 2:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | André Koschwitz TuS Gersd.-Möhrsdorf | 2 | 1:1 | 1:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Kevin George SV Stahl Krauschwitz | 2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 3 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Steffen Richter SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Michael Döcke MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Felix Böhm TTC Pulsnitz 69 | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Peter Meschgank TTV Hoske/Wittichen. | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | David Jung SV Stahl Krauschwitz | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | René Rupprecht MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Sven Rudolph TTC Pulsnitz 69 | 3 | 1:2 | 2:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Daniel Kopp SV Laußnitz | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Oliver Malek MSV Bautzen 04 | 2 | 2:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tino Barthel Post SV Görlitz | 2 | 1:1 | 0:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Patrick Neumann TTV Neugersdorf 90 | 2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 3 |