Bezirksmeisterschaften derDamen/Herren Ostsachsen 2016/2017
27.11.16
Bezirksmeisterschaften der Damen/Herren Ostsachsens

Turnier-Klasse: Herren


Austragungsdatum27.11.2016 09:00:00
BeschreibungSpielmodus: Vorrunden -> einfach k.o.-System
Spielberechtigungqualifizierte Teilnehmer entsprechend der Ausschreibung
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr4,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Patrick WendtCarsten Gocht+8 -9 +6 -10 +5 3:2
9Martin PflegerMario Fröhlich+8 -3 -10 +7 +11 3:2
17Mario FröhlichCarsten Gocht+12 -9 +16 +10 3:1
25Martin PflegerPatrick Wendt-7 +8 +7 +7 3:1
33Patrick WendtMario Fröhlich+7 +7 +3 3:0
41Carsten GochtMartin Pfleger-5 -6 -8 0:3

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
2Manuel NeckSilvio Minkwitz+8 +7 +9 3:0
10Stefan SchäferAndreas Milde-9 -3 -10 0:3
18Andreas MildeSilvio Minkwitz+9 -9 +7 -12 -9 2:3
26Stefan SchäferManuel Neck-10 -6 +8 +9 -8 2:3
34Manuel NeckAndreas Milde-10 +8 -10 -11 1:3
42Silvio MinkwitzStefan Schäfer-6 -9 +6 -10 1:3

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Maik GüntherSteven Jung+7 +5 -13 -10 +8 3:2
11Maximilian PenkSebastian Drube-8 +5 -6 -9 1:3
19Sebastian DrubeSteven Jung+8 +9 -3 -7 -6 2:3
27Maximilian PenkMaik Günther-5 -7 -10 0:3
35Maik GüntherSebastian Drube+7 +7 +9 3:0
43Steven JungMaximilian Penk+9 -9 +7 +6 3:1

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4David MenzelTobias Schönfelder-12 +6 +9 -8 +9 3:2
12Michael Wagner-- Freilos --
20-- Freilos --Tobias Schönfelder
28Michael WagnerDavid Menzel-8 -6 +8 -6 1:3
36David Menzel-- Freilos --
44Tobias SchönfelderMichael Wagner+6 +9 -5 -7 -7 2:3

Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Holger WeßKevin George+5 +7 +8 3:0
13André Koschwitz-- Freilos --
21-- Freilos --Kevin George
29André KoschwitzHolger Weß-7 +10 -8 -3 1:3
37Holger Weß-- Freilos --
45Kevin GeorgeAndré Koschwitz+5 -4 -4 -3 1:3

Gruppe 7

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
6Michael DöckePeter Meschgank+8 +11 +11 3:0
14Steffen RichterFelix Böhm+9 +6 +9 3:0
22Felix BöhmPeter Meschgank-11 +7 +9 +4 3:1
30Steffen RichterMichael Döcke+9 -6 -5 +10 +8 3:2
38Michael DöckeFelix Böhm+9 +8 +8 3:0
46Peter MeschgankSteffen Richter-7 -7 -8 0:3

Gruppe 8

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7David JungSven Rudolph+9 +3 -5 -3 +8 3:2
15Daniel KoppRené Rupprecht-5 -7 -4 0:3
23René RupprechtSven Rudolph+5 +8 +9 3:0
31Daniel KoppDavid Jung-4 -10 -5 0:3
39David JungRené Rupprecht+7 +6 +10 3:0
47Sven RudolphDaniel Kopp+9 -3 +9 +7 3:1

Gruppe 9

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
8Patrick NeumannTino Barthel-5 -9 +9 -6 1:3
16-- Freilos --Oliver Malek
24Oliver MalekTino Barthel+2 +2 +6 3:0
32-- Freilos --Patrick Neumann
40Patrick NeumannOliver Malek-7 -4 -4 0:3
48Tino Barthel-- Freilos --